Наплавляемая кровля пользуется популярностью в Казани, наиболее часто она применяется при покрытии крыш административных зданий и многоэтажных домов, а также хозяйственных построек. Одно из главных преимуществ, которыми обладает наплавляемая кровля – цена за работу м2 ниже, чем у других материалов. Также наплавляемая кровля обладает длительным сроком службы, в среднем 25-30 лет.  Пожалуй, главный недостаток этого материала – невысокая эстетическая привлекательность, покрытие выглядит серо и скучно. Но это нисколько не умоляет его превосходные функциональные характеристики. Наплавляемая кровля часто применяется для отделки плоских крыш в Казани.

Особенности монтажа кровли

Благодаря многослойной конструкции и использованию современных химических материалов, наплавляемая кровля может служить долго. Но только в том случае, если соблюдена технология укладки  материала. Поэтому выполнение монтажа наплавляемой кровли стоит поручать только профессионалам с большим опытом работы. Технология укладки каждого вида наплавляемого покрытия имеет свои особенности, но в целом схема работ выглядит так.

наплавляемая кровля цена за работу м2Подготовка основания

Укладка пароизоляции

Листы пароизоляции могут укладываться свободно или быть сплавленными между собой, это не влияет на их функциональность. при укладке обязательно наличие торцевых и боковых нахлестов.

Укладка теплоизоляции

После того как слой теплоизоляции завершен, поверх него укладывается гидроизоляция крыши. Листы теплоизоляционного материала должны плотно прилегать, щели не допускаются. На этапе укладки теплоизоляции формируется уклон крыши в сторону водостока. По теплоизоляции не рекомендуется ходить, поверх нее укладываются дорожки из фанеры или другого материала.

Заливка стяжки

На теплоизоляцию укладывается дополнительный слой – пергамин или рубероид, поверх него укладывается металлическая сетка. Устанавливаются рейки с учетом наклона крыши, и между рейками заливается бетонная стяжка. Для застывания необходимо двое суток. Затем рейки убирают, а пустые места заливаются цементно-песчаным раствором. Стяжка должна набирать прочность примерно 28 суток. На это время она закрывается от дождя рубероидом, мешковиной или другим материалом.

Укладка кровли

Начинается укладка от самого низкого места к самому высокому или от края к центру для плоской крыши. Рулоны необходимо раскладывать гладко, без волн – удобнее всего это делать вдвоем. Обязательны захлесты на трубы, края крыши и другие вертикальные поверхности. Наплавляют материал при раскатывании рулона “на себя”, движения горелкой должны быть плавные и равномерные. В результате правильной укладки получается ровный шов темного цвета. Ходить по только что наплавленному покрытию нельзя.

Стоимость работ

наплавляемая кровля цена за работу м2Ознакомится со стоимостью работ специалистов компании “Кровля+Крепеж” вы можете в нашем Прайс-Листе. Указанные в нем суммы являются основой для расчета смет, но стоимость каждого проекта рассчитывается индивидуально. Итоговая цена монтажа кровли под ключ зависит от следующих факторов:

При получении заявки на монтаж кровли первым делом мы направляем специалиста на объект. Во время первого визита оценивается фронт работ, выполняются замеры крыши, происходит беседа с хозяевами об их предпочтениях. Все эти данные становятся основой для расчета сметы, которая затем согласовывается с владельцем недвижимости.

Заказать монтаж кровли

Качественная кровля – гарантия сухости и тепла в помещении на долгие годы. Работы по монтажу наплавляемого кровельного покрытия следует доверить профессионалам. Компания “Кровля+Крепеж” уже много лет выполняет кровельные работы в Казани. Наши бригады кровельщиков могут справиться с любой задачей. Качество выполненных работ гарантируем. Чтобы оставить заявку на бесплатный выезд специалиста, свяжитесь с нами любым удобным для вас способом!