Монтаж кровли из металлочерепицы
Металлочерепица является одним из самых прочных и надежных материалов для обустройства крыши частного дома в Казани. Монтаж кровли из металлочерепицы имеет множество тонкостей и нюансов. Стоит поручить эту работу специалистам, тогда настил кровли будет выполнен быстро и аккуратно. Вы получите красивую надежную крышу, которая будет служить вашей семье на протяжении долгих лет.

Особенности материала

Металлочерепица в Казани является востребованным стройматериалом. Она представляет собой цинковые листы с полимерным покрытием. Листы имеют рельеф в виде настоящей черепицы. На расстоянии сложно отличить, какой материал использовался для настила. Крепление больших листов выполняется быстрее, чем укладка маленькой черепицы.

Достоинства

Монтаж кровли из металлочерепицыОсновные причины популярности металлочерепицы в Казани:

Это практичный и долговечный материал, который может служить более 50 лет при соблюдении технологии укладки и правильном уходе за кровельным покрытием.

Недостатки

Металлочерепица обладает слабой звукоизоляцией. В доме будет хорошо слышен стук дождя по металлической крыше. Но этот недостаток можно нейтрализовать еще на этапе строительства дома, следует уложить плотный слой утеплителя, который будет гасить посторонние звуки.

Металлочерепица легко деформируется из-за механических нагрузок, так как листы очень тонкие. Во время укладки по металлическому полотну нельзя ходить. Зимой угрозу представляет снег, который накапливается, давит на листы своей массой. Чтобы избежать деформации полотна, зимой крышу необходимо регулярной чистить.

Комплектация

Монтаж кровли из металлочерепицыМеталлочерепицу следует покупать с другими элементами, которые необходимы для строительства крыши:

Для каждого объекта мы рассчитываем точное количество необходимых материалов согласно архитектурному проекту. Чтобы сэкономить время наших клиентов, мы самостоятельно выполняем закупку материалов, доставим их на стройплощадку в Казани, выполним аккуратную разгрузку стройматериалов.

Особенности укладки

Металлочерепица подходит для крыш с углом наклона не менее 11 градусов. Этого требует технология монтажа. Для укладки металлочерепицы необходимо подготовить остальные слои кровельного пирога (паро-, тепло-, гидроизоляцию), деревянную обрешетку. В сложных участках, где планируется высокая нагрузка на полотно, обрешетка должна быть сплошной.

Монтаж кровли из металлочерепицы происходит по следующим правилам:

Монтаж кровли из металлочерепицы должен быть выполнен аккуратно. Зазоры между листами, неправильно подобранные саморезы и другие нарушения технологии со временем приведут к протечкам. Поэтому лучше доверить кровельные работы бригады опытных специалистов. Тогда крыша дома в Казани долгие годы не будет требовать ремонта.

Уход за готовой крышей

За металлочерепицей необходимо регулярно ухаживать, чтобы продлить срок службы материала:

При соблюдении этих несложных правил, кровля прослужит более 50 лет без протечек и необходимости ремонта. Уборку и техобслуживание крыши рекомендуется поручить специалистам, так как работы на высоте являются потенциально опасными.

Заказать монтаж кровли

Мы выполняем укладку кровли любых видов в Казани. Монтаж кровли из металлочерепицы – одна из самых популярных услуг, потому что это прочный и практичный материал. Мы выполняем строительство крыши «под ключ» – от составления проекта и расчета количества материалов до установки водосточных труб на кровлю. Работаем быстро, соблюдаем установленные сроки. Используем для укладки только сертифицированные материалы. На качество готовой крыши даем гарантию.