Существует популярное заблуждение, что надежность крыши зависит от правильно выбранного кровельного материала. Но на самом деле основную роль в долговечности крыши играет кровельный пирог под мягкую кровлю. Под термином «пирог» в данном случае подразумевается совокупность всех слоев, из которых состоит крыша дома. Чтобы внутри дома было тепло и уютно, а протечки и сквозняки вас не беспокоили, необходимо правильно провести монтаж всех слоев кровельного пирога.  И лучшим решением будет поручить эту задачу специалистам с большим опытом работы, то есть обратиться к нам в компанию «Кровля+Крепеж».

Элементы кровельного пирога

Для разных типов кровельного покрытия одинаково важна правильность сооружения кровельного пирога, именно эта совокупная конструкция определяет срок службы вашей крыши в целом. В случае укладки мягкой кровли пирог обязательно должен включать в себя следующие функциональные слои:

Когда производятся кровельные работы по монтажу гибкой черепицы, количество слоев кровельного пирога не сокращается за счет гидроизоляции. Несмотря на то, что отделочный материал обладает устойчивостью к влаге, используется дополнительная защита в виде слоя гидроизоляции, чтобы обеспечить дом от протечек.

Особенности возведения крыши

Хотя любой кровельный пирог под гибкую кровлю имеет общую схему конструкции, при строительстве каждого дома в Казани имеются свои особенности, которые могут повлиять на технологию выполнения работ. Среди таких особенностей можно выделить:

Также при монтаже кровельного пирога большую роль играет совместимость выбранных материалов. В идеале, материалы не должны требовать разделительных прослоек, так как это затягивает строительство и увеличивает его бюджет. Наши специалисты помогут вам выбрать совместимые материалы и проведут все необходимые работы. Цены на монтаж крыши с гибкой кровлей под ключ вы можете найти в нашем Прайс-Листе.

Технология выполнения работ

кровельный пирог под мягкую кровлюДля примера давайте рассмотрим, как происходит монтаж в случае двускатной крыши с жилой мансардой:

  1. Закрепление пароизоляционной мембраны с внутренней стороны стропильных ног при помощи строительного степлера. Листы мембраны идут снизу-вверх и закрепляются между собой двусторонним скотчем в единое полотно.
  2. С внутренней стороны стропил по пароизоляции устанавливается контробрешетка из брусков. Она будет служить основой для внутренней обшивки мансардного помещения.
  3. С наружной стороны стропил между балками монтируются распорки, которые будут служить основой для утеплителя. На распорки помещается собственно утеплительный материал.
  4. Сооружается контробрешетка уже с наружной стороны стропил. К ней крепится сплошная обрешетка, которая является основой для гидроизоляционного слоя.
  5. Происходит монтаж мягкой кровли.

Заказать крышу с мягкой кровлей

Если вы хотите построить дом в Казани и украсить его модной крышей с мягкой кровлей, то мы поможем вам реализовать эту мечту. Мы выполняем кровельные работы в Казани и строим крыши под ключ, в том числе крыши с мягкой кровлей. Наши мастера оперативно разработают проект крыши для вашего дома и реализуют ее на практике. Свяжитесь с нами любым удобным вам способом, чтобы реализовать свою мечту о красивом и уютном доме.